📌 65 Grande Rue, 88490 Provenchères-et-Colroy
💬 9 Avis
Les autres restaurants
💬 Nous avons testé Guinguette et Bicyclette lors de notre séjour de passage en Ardèche. Le cadre est sublime, avec une déco bohème et une ambiance bucolique. Nous avons déjeuné des croques maison excellents. Les 2 gérants sont extrêmement accueillants et chaleureux. En plus du déjeuné nous avons réservé une nuit dans leur Airbnb. L’ambiance y est identique que dans la guinguette avec une terrasse privative qui offre une vue sublime. Ici aussi la déco est hyper soignée. Tout est cocooning ! Notre petit chien était le bienvenu et a pu gambader à sa guise ! Merci à Eddie et Pauline pour leur accueil ! Nous recommandons à 100% Ps : goûtez leurs frites, on sent qu’ils ont passé quelques années dans le Nord ! 🍟
💬 Très bien, on a passé un bon moment avec une bonne ambiance (merci au chanteur sympa). Personnel souriants. La cuisine était bonne. Le super coulant pas coulant :) mais on a beaucoup apprécié. Merci, je recommande.
💬 J’y ai logé 2 mois là-bas entre Mai et Juillet 2023 lors de mon stage de BTS, j’ai été très bien accueilli, le service est impeccable ! J’y retournerai volontiers :)
💬 Une Livraison à 1h d'attente donc forcément froide et en plus incomplète. de plus une personne au téléphone désagréable limite envoyé sur les roses. dans le contexte actuel avoir des restaurant de se genre il faut fuire . Allez ailleurs aider d'autre restaurateur qui veulent travailler et qui sont sympathique
💬 Bien reçu et servi. Les portions sont généreuses et le prix est abordable (7€ pour riz avec poulet, 8€ avec boeuf)
💬 Ça fait maintenant quelques années que je fréquente cette station, toujours accueilli avec le sourire et amabilité. L'état des sanitaires est correcte. Je recommande. Je rajoute une étoile pour la patience dont ils font preuve, face à certains clients qui donnent l'impression d'être là juste pour "enquiquiner" le monde (pour rester poli), ça fait peur...
💬 Super restaurant et serveurs. Le prix à première vu un peu élevé est totalement justifié au vu de la qualité et quantité de la cuisine. J'avais pris le plat du jour : un délice 😋 Je recommande ce restaurant.
💬 J’y ai mangé 3 fois. Un régal, une belle présentation dans l’assiette et succulent. Une petite carte mais on trouve toujours un plat à notre goût. Bravo ! Un peu cher mais la qualité est là. Serveurs sympathiques. Même si le restaurant est rempli, ça ne raisonne pas et ça reste silencieux. Je recommande à 💯
💬 Capfun digne de ce nom! Les logements sont neuf et confortable. L'espace aquatique est agréable avec trois bassins et les toboggans mais il y a un manque de surveillance aux toboggans ce qui peut entraîner quelques comportements dangereux. Le camping est encore en cours de développement avec des vestiges du passé mais cela reste sécurisé. Il n'y a pas de doute que dans les prochaines années le camping sera entièrement aménagé. Le seul problème majeur reste les fumeurs qui n'ont aucun scrupules à fumer sous l'espace de restauration notamment en présence d'enfants....